дверь

Зачем в твою стучусь я дверь?
Меня не ждёшь ты на пороге
Моих стихов, беспомощные строки
Лишь, чтоб сказать тебе – поверь…
Но, даже гостем меня видеть…
Ты просишь ждать, чтоб не обидеть

Ты слишком юное созданье
Чтобы понять мою любовь
Как трудно жить, как трудно вновь
Мои года пустить на ожиданье
И бережно хранить всё то
Что мной же и разрушено давно

Но я тебя совсем не обвиняю
Свой крест я сам по жизни волочу
И сам за всё я заплачу
Пока твой образ ожидаю
Пока живу, люблю и знаю
Как ты прекрасна и стройна
Как ты игрива и легка
За всё, за что тебя люблю
За что тебя боготворю

Наделена ты чем-то свыше
И мне земному не понять
И тело вынуждено ждать
А сердце, уж давно с тобой
Летает, где-то в поднебесье
И нету ничего чудесней
Чем следовать невольно за душой

Но в дверь стучусь я безрассудно
И жду, когда ты отворишь
Но подожди, ты говоришь
И я опять, при свете лунном
Брожу в тиши, совсем один
Себе палач и господин…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →