Когда нас не будет уже среди жителей города...

Когда нас не будет - уже -
                среди жителей города,
Дома позабудут про корни -
                и станут шарами -
Воздушными -  в небе весеннем -
                весёлыми тучами,
Они полетят в Антарктиду,
                в Австралию, в Африку.
Когда нас не будет уже -
                чтобы мы не завидовали -
Ведь форточки - слишком плохие
                иллюминаторы.
Когда нас не будет - ведь им
                налегке путешествовать
Намного приятнее, чем
                с мельтешащими внутренностями.
Тогда мы научимся
                строить жилища из облака.
И в люстры не лампочки вкручивать -
                шарики-молнии.
Когда нас не будет уже
                среди жителей города,
Когда нас не будет...
                Когда... 
                Нас и вовсе-то не было!..

                31/I-11


Рецензии
а почему я этого не видела в других местах?
фантазёрка =)))

Эфшер   28.03.2011 00:55     Заявить о нарушении
разве?
ну, здесь-то оно есть :)))

Ксения Мельникова   03.04.2011 15:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →