Как плачет нынче горько небо

Как плачет нынче горько небо,
Все потому что не был, не был,
Все потому, что даль морская
Твой синий взор напоминает.

А ветер – резкий, словно выстрел.
Как рвет – суровый - с веток листья!
Так рву я нити уз сердечных,
Чтоб стать свободной и беспечной!

Когда не любишь – ты свободен,
В желаньях смел и сумасброден.
Такое счастье!.. Почему же
От слез небесных шире лужи?..


Рецензии
Вернее, лишь с любовью ты свободен:
Беспечен, весел, сумасброден...
Жить прошлым? Нет удела хуже...
"От слез небесных шире лужи"...
!
С теплом. АГА

Андрей Аржанцев   21.03.2011 13:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей, за поэтический отклик.))) Приятно. И неожиданно Ваше решение. Очень рада такому яркому соавтору и редкому собеседнику! С поклоном, Наталья.

Наталья Нестеренко   21.03.2011 15:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →