Оптимисты

Я не подвержена унынию,
Задора хватит на двоих -
Уверенность дарю тебе поныне я,
Ты от недугов только берегись!

Пусть прольются
Ливни проливенные -
Все беды смоют летние дожди!
Под шквалом вод небесных,
В любую непогоду,ты только
Жди меня!.. Жди!..

Я закружу тебя в осеннем вальсе
На промытом слезами асфальте...
Дайте нам,дайте!
Еще и еще дождя!
Я прошу:"Дождись меня!"

Я вернусь под бой курантов
К новогоднему столу,
Подражая всем Атлантам,
Руками небо подопру...

И вновь сердца
Взорвутся весенней капелью!..
Будет радость беспредельна -
Мы охладим свои тела
В ледяной проруби- купели,
Не подвержены мы хандре:
Нас омыли дожди;
Нас закалили метели...
И друг друга дождаться сумели,
Потому,что оптимизмом заряжены
Не на словах,а на деле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →