Город

Я опять попала в город,
где у всех твое лицо -
у святых, у подлецов,
у героя и у вора,

у монаха, бунтаря,
у разбойника и жертвы,
у богов, чертей и смертных,
у раба и у царя,

и у нищего со скрипкой,
что на паперти стоит -
и глаза у них твои,
и твоя у них улыбка -

у ребенка, у отца,
у томящегося в клети...
Только у тебя и смерти
нет улыбки, нет лица.


Рецензии
Настолько красивая игра образа - мысли, что перечитал несколько раз. Как-то Вам удалось по-женски - изящно спровоцировать воображение читателя. Браво. Спасибо.

Владимир Хабанеров   09.03.2011 11:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →