туман

я бы стал туманом нежным
утром ранним по привычке
на холодном небе звездном
затушил бы эти спички
стал бы липким стал бы нужным
потерял тебя на время
в городе своём простуженном
подарил букет сомнений
вдоль царапин узких улиц
я б водил тебя под руку
целовал в висок и может
стал подобен сердца стуку
я заглядывал бы в окна
маленьких чужих кофеин
только чтобы осторожно
отыскать родную фею
и ладонями немыми
гладил бы по волосам
только ты во сне морозном
растворишься как туман

лёгкий снег под фонарями
нам танцует тишину
можно я уютным счастьем
тебя просто обниму?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →