Снег

Снег всю ночь и снег идет с утра,
Вьюга воет- ветер сумасшедший,
Одинокий дворник во дворах,
Чистит этот снег чайком согревшись.
Как же его много намело,
Намело почти что по колено,
И от снега более светло,
Холодно, а все равно тепло.
Иногда бывают те часы,
Когда ты в отчаяннье, в тоске,
Погуляй под снегом поброди,
Пусть душа побудет в тишине.
Скоро он растает и опять,
К нам придет весна с теплом и лаской,
А я снова буду снега ждать,
Чтобы вновь под снегом погулять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →