Женщина

Женщина – прислушайтесь вы к слову,
Слышится в нём пенье соловья,
Ветром колосящееся поле,
Тёплый смех весеннего ручья!

Женщина – вы присмотритесь к слову,
Видится в нём яркая звезда,
Что с утра до вечера в заботах,
Но всегда прекрасна и светла!

Женщина – так много в этом слове:
Крик души, смятение, любовь,
Счастье, боль, большая сила воли,
Страсть и нежность, что волнуют кровь!

Женщина… Да разве скажешь словом,
Слов не хватит, чтобы описать…
Сколько бурь лежит в её основе
И стихий… Нам не дано узнать!


Рецензии
Женщина... Задумайтесь о слове!
Где теперь его былая стать?
Где та безКорыстность, где его основа,
Что в войне с Мужчинами успели про@бать?
**************************************************

Красивая ода, почтенный друг! Спасибо, мне понравилось.

Вам для развития: http://menalmanah2.narod.ru/

Либлинг Райхерфольг   13.12.2012 01:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →