На встречу к весне

Вьюга белая воет,
Заметает кругом,
Вон и белое поле,
Или это все сон?

Нет февраль не на шутку,
Заиграл он всерьез,
Вон мужик в полушубке,
Ветер режет до слез.

И по пояс сугробы,
За ночь успели лечь,
Не замерзнуть уж чтобы,
В доме топиться печь.

И по полю лошадка,
С сеном тащится воз,
По дорожке не сладкой,
Ей сегодня пришлось.

Ну а снег, он все валит,
Как сошедший с ума,
Он как леший буянит,
На Урале зима!!!

Из окна на все глядя,
Бабка молча сидит,
А февраль-  злобный дядя,
Все сильнее шалит…

Нет еще не недельку,
Нам сугробы торить,
Ведь до первой капельки,
 Еще жить нам, да жить…. 

А буран все сильнее,
Поле уж не видать,
И сейчас веселее,
Лишь у печки лежать.

Ночь пройдет, утром выйдем,
Откапаем тропу,
По всему будем видно,
Представлять мы весну.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →