Наблюдай...

Я сотру облака тряпкой,
Грязной такой, в мыльных разводах.
Возьму гуаши чёрной банку.
И размажу солнца два штуки.

То, что побольше,
Будет у меня ночным солнцем,
Чтобы звёзды ярче светили,
Чтоб считать их было удобней.

То, что вышло поменьше,
Я повешу чтоб днём работало.
Не мешало чтоб, глаза не слепило.
Будет днём и ночью солнце.

Ни что мешать им не будет.
Будут звёзды всегда на небе.
И луна будет тоже жёлтая.
И смотреть не устанешь вовеки...

7.02.2011
=17:43=


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →