С ощущением беды

                - Пьёте ли вы?
                - Пью. Но с отвращением!
                (из анекдота)

Вот опять до чертовщины
Я дошёл... А всё она,
Водка, выпита в складчину,
Вся, до капельки, до дна.

А на утро - явна тупость,
Словно пробка, старый пень -
Злой, больной, в похмельной смуте,
Даже бриться, мыться лень.

Помню, пили с отвращеньем,
Ощущением беды...
У кого ж просить ...прощенья?
Мне б всего глоток... воды.

               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →