Помоги случиться чуду

Сашка замерз как собачий хвост. Сейчас- сейчас: еще один поворот, арочка.. Тэкс.. Опочки! Он заскочил в прихожую и блаженно расслабился.. Тепло, проникая в тело, покалывало ноги и руки миллионом крохотных иголочек. А здесь ничего не изменилось.. Та же щербатая первая ступенька и запах компота. Сашка улыбнулся. Что там у них опять. Неужели телек со второго этажа накрылся. Хотя не должен. Когда он его смотрел? Да недели две еще не прошло..
- Здрасть, Вера Сергеевна!
- Саша! Замерз? Щас мы чаечку.. - Старенькая Заведующая потянулась к кнопке электрочайника. - - Слушай, ты прости меня, дуру старую, не удержалась..Просто.. Знаешь, вы даже внешне похожи. А тут еще письмо.. Ну, практически слово в слово. Ты поговори с нашим психологом, посоветуй, как с ним лучше..
Она протянула конверт. И .. он сразу понял, что за письмо.
Тогда он только научился писать. А у них в детском доме была традиция: писать письма Деду Морозу. Было лишь одно условие – просить можно только вещи. Свое письмо маленький Саша переписывал раз 20. Просто оно должно было быть идеальным. Деду Морозу должно было сразу стать понятно, что он, Саша, по-другому не сможет.. Да.. А потом..Потом..Он больше никогда не писал этих дурацких писем Деду Морозу. А ту машинку он разбил об стену в раздевалке..
Воспоминания нахлынули и затопили. Он честно попытался отмахнуться, но куда там..
И как ему повезло поступить на телемастера. И как познакомился со своей Ленкой..и с ее родителями. Да, бедняги..Натерпелись. Единственная дочь, и- сирота казанская.. Но у Ленки железный характер. И как жили первое время в общаге студенческой. И как рыдала Ленка на их свадьбе.. У ее родителей тоже оказался «характер»..Передумали они только узнав, что в недалеком будущем их семейное древо обещает выкинуть веточку. Потом ремонт в квартире
ленкиной бабули. А бабуля..святой человек была. Радовалась, что не одна, Женьку помогала нянчить, когда они в универ на заочное поступили оба.. Да уж.
Вера Сергеевна была какой-то странной. Вроде улыбается, а в глазах – слезы..
- Идем, Димочка. Идем со мной.
Димка догадывался, но боялся поверить. Нет, то есть он, конечно, не сомневался даже. Он ведь все так хорошо объяснил Деду Морозу..
Они ждали его в кабинете заведующей. Лена- Снегурочка от волнения то и дело облизывала губы и теребила пуговицу, он сам выпил уже несколько чашек воды. Спокойной и радостной была только 3-х летняя снежинка Женька. Она думала о том, что мечты сбываются, и что если очень сильно захотеть, то случится чудо, и у тебя появится Старший брат.


Он ждал Чуда на Новый год.
Не подарки найти под елкой,
Не конфеты и не обновки.
Он ждал Чуда на Новый год.

Сам Ему написал письмо.
Переписывал снова и снова.
Без ошибок чтоб каждое слово,
Чтобы Чудо произошло.

Все. Одно остается – ждать..
Превратились в кисель минуты,
Каждый час бесконечно мутный.
Время, как от тебя убежать..

Праздник. Чистенькие малыши.
Добрый Дедушка дарит подарки,
Улыбаясь, ему не жалко.
Тонет Чудо на дне души..
********************************

А сегодня – он сам Дед Мороз.
Они с Ленкой давно все решили.
Вот стоит, на ресницах иней..
Со Снегурочкой Дед Мороз.

Снова утренник в детском доме.
Тридцать лет прошло с того дня..
Обманул ты тогда меня,
Но сегодня не будет боли.


Он ждал Чуда на Новый год.
Кто сказал, что чудес не бывает?
Ну, случается, запоздает..
Помоги, и оно- прийдет.)


Рецензии
Счастье тихо стоит под дверью,
Оно греется ночью в ладошке,
И приходит, оставшись, где верят
И Любовь зажигает в окошке...

С Любовью и Теплом -

Татьяна Редькина   14.10.2011 15:24     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.