Тема

Есть главная тема у каждого в жизни.
Но главную тему понять не дано.
Служение ль это Христу и Отчизне?
А может, любовь, что угасла давно?

Пока примеряясь, идёшь на Крещатик,
Ты полон надежды, ты весел и смел.
Но жизнь пролетает в ненужных вещах тех,
Которые толком понять не сумел.

Обрывки мелодий, как кардиограмма,
И пульс подгоняет к опасной черте,
А главная тема - житейская драма
Расчерчена мелом на белом листе.

И там у обрыва - кровавое небо,
Не принят зачёт - жизнь прошла впопыхах,
Клочками души рассыпаясь нелепо,
Закат над обрывом сиренью пропах.


Рецензии
Наверное, да.. Точно и чисто..

Аль Фернис   08.02.2011 01:00     Заявить о нарушении
Спасибо))

Лика Поо   09.02.2011 02:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →