Ушла

Ушла. Зачем навязывать себя,
Зачем читать стихи глухонемому?
Я просто не умею не любя,
И в чувство – с головой, как будто в омут.

Ты не такой. Ты тихо стережёшь
Глядящую доверчиво добычу,
Потом по кругу: страсть – привычка – ложь
И снова страсть, входящая в привычку.

Охотник, ты сейчас не ту поймал,
Я не хожу по замкнутому кругу,
А ухожу. Закончен карнавал!
Ищи себе стервозную подругу

С гламурным куревом и тихим голоском,
Да с хрипотцой обманно-сексуальной.
И я ушла. По лужам босиком,
Пока ты спишь, красивый и брутальный.

Ушла и не жалею ни о чём,
И плакать по тебе, поверь, не буду.
Увы, ты упустить был обречён
Любви огромной маленькое чудо.


Рецензии
Очень красивое стихотворение. Что тут скажешь еще.

Тамарица   14.02.2011 14:04     Заявить о нарушении
ну не знаю..на мой взгляд, оно смешное.

Елена Волкова Ильинская   14.02.2011 16:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →