Часть жизни

Пустой белый лист,
С чего бы начать?
Родиться с начала и закричать?
А может поставить большое пятно?
Пусть занимает весь лист оно.
А может залезть в мысли к маме и папе,
Сказать, мол, давайте скорее ребята,
Пустой белый лист меня ждет впереди,
А они говорят, типо нет, погоди.
И все таки вот вышел в свет человек,
И начинается новый век,
И начинается та пора,
Когда на лист гадить начинать пора.
А хватит листа?
Не пойми почему,
Для жизни клочок дали мне одному.
Все люди как люди, а я человек,
Когда я родился шел белый снег,
Такой же белый как этот лист.
В то время я был еще чист.
Начался мой век,
Началась пора,
За мною ребята!
Тут точно дыра!
А точно, откуда я появился?
Так с этою мыслю я и не смирился.
Ну ладно продолжим -
Начался мой век,
С чего он начался с Е
может с Б, а может вообще когда вылез молчал.
Никто никогда не помнит начал.
И вот я стал ползать,
В начало, в конец,
И в право и влево, вот это писец.
И соску наверное я все сосал,
А сколько мне было,
Не помню начал.
Потом что-то мальчики, девочки шли,
Какие то тетки в песочек зашли,
Порушили замок,
Вот это беда -
Так я еще не орал никогда.
Потом отключка сознания,
Полная потеря понимания,
И вот уже школа.
Кому ты нужна?
Ты в жизни наверное вообще не важна.
И этому зданию, сооружению,
В котором погибли великие люди,
Я попросту отдал свои 10 лет.
Зачем, никто не знает ответ.
Потом я стал старше и стал понимать,
Хочешь кушать, надо пахать.
Конечно я на работу пошел,
Но тут сразу начальник пришел,
А я что - то пьяный был в этот раз,
Ну вот я уволен. И куда же сейчас?
Пошел на другую - туда не берут,
А все говорят что тут что - то все прут.
И  я хочу тоже, хочу я спереть,
Вот только не знаю, продать что ли медь.
Купить мне гитару,
Пойти на вокзал, а может на площадь,
Хоть кто-нибудь б подсказал.
Я продал машину, правда стиральную,
утюг, телевизор
И гениально!  Подумайте, что я дальше купил
Ведь я еще не последний дебил…
Купил я гитару и начал играть,
Пока это все что могу написать.
И дальше то жизнь еще не прошла,
Как будет идея -
возьмусь за дела и напишу продолжение,
А если будут предложения
Возьмите меня на работу,
А то что-то кушать очень охота.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →