***

         БАБА-ЯГА

В  дремучем  лесу, где и в полдень  темно,
В чащобе глухой, непролазной
Избушка стоит уже очень  давно
Старушки одной безобразной.
Забором высоким сокрыта она,
Здесь дела никто не пытает
И есть к той избушке тропинка одна
Для тех, кто по лесу плутает.
Но всякому глазу тропа  не видна
За мрачной стеной бурелома
И лишь для детишек открыта она,
Без спроса ушедших из дома.
И если  отыщет малыш ту тропу,
То волей-неволей в избушку
Он скоро придёт и порадует ту
Прескверную злую старушку.
И к вечеру печь будет жарко пылать,
Парок из котла заструится,
Чтоб тот, кто из дома сумел убежать,
Обратно не мог воротиться.


Рецензии
Хорошая страшилка получилась - поучительная!
С крымским теплом,

Руслан Харитонов   10.02.2011 12:01     Заявить о нарушении
Спасибо!

Михаил Хапилов   10.02.2011 21:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →