Теперь я никому...

Теперь я никому не нужен,кроме Бога…
Любовь детей уже как кубик льда
в пустом стакане тает понемногу
и в скорбный час растает без следа.
Для внуков я из века динозавров,
ешё не вымерших до нынешнего дня…
Да и друзья не помнят звон литавров
и женщины не смотрят на меня.
Один Господь поймёт мои стремленья,
измерит глубину моих грехов
и точно взвесит для сопоставленья
испитую мной чашу искупленья…
да и простит нескромность этих слов.


Рецензии
Прочла рецензию Тани Хомич, однако почувствовала в стихе не хандру, а, скорее, осмысление реалий жизни. Возможно, что я ошибаюсь, но грусть стихов далека от хандры. Каждый находит свой путь ухода от хандры или грусти. Я завела здесь свою страницу, чтобы уменьшить груз от череды горьких утрат самых близких людей. Об этом в моём стихе "Прошу простить" и в нек. других. Время хоть и не лечит, но всё же притупляет боль, заставляя привыкнуть к необратимости произошедшего. Хотела уже закрыть свою страницу, но не знаю этой процедуры, просто удалила некоторые стихи. К тому же целительные, ободряющие рецензии, пусть даже всего нескольких человек, дают массу положительных эмоций. Есть ещё некоторая устная поддержка, которая тоже способствует тому, что пока я продолжаю "стихировАться", печатая кое-что из старого, для нового у меня почти нет благодатной почвы. Вам огромное спасибо за моральную поддержку, за близкие мне по духу Ваши стихи и за радость общения.

Джанина   11.06.2011 20:32     Заявить о нарушении
Вы меня обеспокоили,Джанина.Чтой-то Вы духом пали?УВас-без дураков-прекрасные стихи,в них и умение их писать,и чувства,которые читаются в Ваших стихах,они трогают тех,у кого душа ещё может откликнуться на искренние чувства,Вы,поверьте мне,изучившему этот сайт,пишите очень умные,нужные,превосходные стихи,которые учат не только молодых,но и таких как я,постоянству в чувствах,да и вообще оставаться,как мы недавно говорили,честными для себя,для других-это самое главное,чтоб все жили дружно.Иначе просто нельзя.Не уходите с сайта,пишите,как получается,я с Вами,Вы УМЕЕТЕ писать.Не бросайте это увлчение,а,может,и ремесло,А?

Изосим   11.06.2011 21:06   Заявить о нарушении
Ещё раз благодарю за поддержку, не только моральную, это дорогого стоит. Нет, духом я не пала, наоборот, вернулось почти полное душевное равновесие. А что касается этого стихотворного хобби, то для него требуется определённое настроение, которого явно не хватает. С самыми добрыми пожеланиями к Вам...

Джанина   12.06.2011 20:00   Заявить о нарушении
Рада перемолвиться, встретившись на страничке с милыми людьми. Жизнь подводит нас к одному - любите только Бога. Всё, что Вы любите больше Его, Он забирает. Небо бездонно в своей ревности. Оно сделает всё, чтобы Ваша любовь принадлежала только Ему.
С теплом, Светлана

Светлана Павлова 2   28.08.2011 10:28   Заявить о нарушении
Спасибо,Светлана,за Вашу заинтересованность и поэтические размышления.

Изосим   28.08.2011 23:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.