Герои!

Всем геройски ушедшим…


Мёртвые сраму не имут…
И эту истину думаю, все знают?
Герои пусть бессмертье обретут,
Когда в обмен на смерть жизнь оставляют!

Да, оставляют, чтоб других спасти,
Поступок тот навряд ли кто поймёт?
Как можно Славу в смерти обрести,
Когда хоть и геройски, но умрёт!

Припев:
Герои сраму точно не имут,
Они, погибнув, в небеса уйдут.
И Славу в днях прижизненно найдут,
Герои сраму в смерти не имут!

Но может этим самым обретёт,
Величье, славу, почести – за смерть?
И сам Господь тогда его введёт,
В Сад райский, где находишь с Верой твердь!

Там, да и здесь – по смерти не имут,
Ушедшие от нас герои сраму.
Отважные бессмертье обретут,
Хотя тела их тоже спустят в яму!

Припев:
Герои сраму точно не имут,
Они, погибнув, в небеса уйдут.
И Славу в днях прижизненно найдут,
Герои сраму в смерти не имут!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →