Не злись

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

Не зли других, и сам не злись,
Мы гости в этом мире бренном.
А если что не так – сдержись,
Будь поумнее – улыбнись,
Ведь в мире все закономерно.
Зло, причиненное тобой,
К тебе вернется непременно.

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»
Стих Омара Хояма на информационном
щите ФТО  Поликлиники № 3

...................................................
P.S.

Не злись – подставь щеку-
Вот наша Библия в мозгу...
В неё мы верим сокровенно.
Христа там били – он вставал,
Врагам своим читая  псалмы.
Его никто не защищал,
И был распят он без пощады.

Ты будь умней – не попадись
На  зло тебе приготовлённом.
Подумай лучше – уклонись,
Врага оставь ты  удручённым.
А если зло тебя настигло,
Стерпи, и с мыслью справедливой
Воздай  злодею  двойной  силой.

2.02.2011


Рецензии
У нас в поликлиннике тоже такое стихотворение висит. Может, это какая-то государственная программа?

Максим Лушов   06.02.2011 06:05     Заявить о нарушении
Ну если ещё в двух поликлиниках окажутся данные стихи -
то это точно уж будет акция Минздрава...

Владимир Вяземский   07.02.2011 07:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →