О жизни...

Мы - люди все, устроены подобно:
Есть печень, почки, сердце, голова...
А вот живем - кому и как удобно,
Поступки пряча в яркие слова...
У каждого из нас своя дорога,
свой тяжкий крест, что надобно нести.
И мы спешим от отчего порога,
Так не сказав последнего "прости".
Нас обвинят в жестокости и злости,
В невежестве и скупости души.
Но оказаться на святом погосте
Никто из нас как будто не спешит…
Нам кажется, что времени довольно,
Что все еще успеем совершить…
Но вдруг однажды станет очень больно,
И мы поймем, что НЕКУДА спешить…
Устало сердце рвать себя на части,
Ему б свой бег слегка притормозить…
Вот было б здорово, случись такое счастье:
Свое сердечко взять и заменить…
Что взял бы ты? Perpetuum Mobile,
Чтоб вечно жить и вовсе не стареть?
А Я, когда бы час мой пробил,
Взяла бы ТО – способное БОЛЕТЬ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →