Снова в СССР

Я помню жизнь в коротеньких штанишках...
Конфеты-три рубля за килограмм.
Смотрели мы гурьбой картинки в книжках
И "слувались" свих любимых мам.

На самокате по мостовой гремели,
Коленки сбитые все в кровь.
А такого, как сегодня не имели...
Но хочется...там оказаться вновь.

А эскимо там стоило копейки,
Пусть мандарины лишь под Новый год...
Я не задубу расписные тюбетейки
И шаровары - где зад, а где перед?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →