Участник 8

Иностранец



Много слов заучил иностранных,
В разговор их вставляю с апломбом,
Не окончив Иньязов ни с красным,
И ни с синим вульгарным дипломом…

Соберу в ресторане амигос,
Расскажу про поездку в Израиль,
Среди шумного бала и криков,
С кыз исполнив им танец шикарный…

Он зовётся по-русски Фламенко,
С маракасами и кастаньетой,
И кричать они будут форэвэр,
Что имеет немало значений…

По французски могу им пошпрехать,
Шнапс румынский разлив по стаканам,
Ведь легко говорю без акцента,
На любом языке окаянном…

Подведу напоследок итоги
И скажу: "ФеличИта, комрады, -
Это счастье, его мы достойны,
Не под нашим пусть солнышком знойным,
А хотя б на подмостках эстрадных..."


Рецензии
Так ярко и иронично-трагично... Ну, не знаю, почему так почувствовалось)))

Лилия Троицкая   10.03.2011 20:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →