Сама себе я напишу письмо...

* * *

Сама себе я напишу письмо
и от себя себе пошлю приветы,
коснусь рукою старого трюмо,
и прошлого покажутся приметы.

Вернётся мир, где бабушка жива,
где куклами играю у окошка,
внизу сирень, зелёная трава
и чёрная потерянная кошка…

А бабушка с натруженной спиной –
простое воплощенье русской речи –
всё говорит и говорит со мной,
и разговор наш бесконечен…

01.09.09


Рецензии
Спасибо, Надюша, в этом стихотворении я увидела картинку из моего детства.

Татьяна Соколова 4   17.03.2011 22:39     Заявить о нарушении
И Вам спасибо, что увидели.

Надежда Смирнова 3   26.03.2011 19:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →