письмо

я тебе напишу письмо долгое-долгое.
я тебе покажу как бывает мне больно.
я за окнами вьюгу для тебя успокою,
чтоб письмо мое ты читал в полном покое.
напишу, как в душе моей сухо и пусто,
как меня одиночество душит,как грустно;
как при каждом потоке холодного воздуха в шею
о тебе вспоминаю невольно, несмело.
а ночами январскими снится мне осень.
буд-то заново прожить ее меня просит.
листья желтые на тротуары ложаться.
я хочу точно так же к тебе прижиматься.
но утро мое совершенно иное:
холодное, хмурое и не родное.
ты читай меня, слышишь, совершенный мой мальчик.
улыбайся и думай: какой неудачник.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →