Он на привкус как дикий мёд...

Он на привкус – как дикий мёд, как пчелиный укус  в предплечье.
Его делишь на кровь и плоть. Его споришь на чет и нечет.
Его хочется жечь  в огне, разрезать или рвать на клочья.
Его любишь, как первый снег, как рассветный остаток ночи.
Тихо просишь. Стоишь пред ним. В нем молитвы таится сладость.
Ипостась – два крыла и грим. И мирская в висках усталость.
Если можешь – беги его. Я ведь знаю: так будет легче.
Он на привкус – как горький мёд. Как смертельный укус в предплечье.

4.02.11г.


Рецензии
Как точно! И как красиво... И безнадежно. От такого не убежишь

Неместная Кэт   17.05.2012 21:52     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →