Состояния души

Состояние тихого бешенства
Все сознание – нерв потревоженный.
В дверь стучат мою в силу невежества,
В дверь стучат – открывать не положено.

Состояние ближе к смирению
Чередуется с волнами ярости...
Оттого,что прервали течение
Мыслеформ с элементом случайности.

Состояние вроде спокойное,
Но в душе ощущение тяжести.
Нет конкретики, нота минорная...
Нет иллюзий, что это лишь кажется.

Состояние тихое-тихое
Смысл утерян, но сердце все мается
И случайными прошлого бликами
Просыпается вера – изгнанница.
                30.01.2011


Рецензии
Совсем не плохо, когда в душе живут бок о бок сразу несколько состояний. Благодаря этим состояниям можно поближе узнать себя и других людей, например,обратить внимание на то, что человек находит смешным, и это поможет определить его сущность. Поэтому мне нравится смысл стихотворения)
Еще можно отметить последнюю строфу, на самом деле это очень важно, что когда, казалось бы, уже смысл утерян и сознание мается, откуда-то из прошлого случайно просыпается вера. А вера, как известно, творит чудеса)
С искренностью))

Вика Субботина   05.02.2011 16:22     Заявить о нарушении
Вика, спасибо за понимание и теплый отзыв))
С теплом

Елена Соленикова   06.02.2011 08:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →