Что осталось?

Что осталось? Лишь осколки стекла…
Что же дальше? Предсказать не берусь…
Ты была со мной недолго… Ушла…
Но себе признаться в этом боюсь.

Я теперь боюсь смотреть в зеркала.
Вдруг мелькнет лица знакомого тень.
Ты последнею надеждой была,
Догорающей свечей в темноте.

Я молился за тебя день и ночь,
На коленях стоя у образов.
Силуэт твой повторяет точь-в-точь
На окне замерзшем странный узор.

Что же дальше? Бесконечная боль?
Или есть у боли этой предел?
Что осталось между мной и тобой?
Лишь осколок… Тот, что сердце задел…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →