Как это бывает

   Который день не пишется...Стихи ещё не «выросли». Но, я чувствую, как там, внутри, нарастает их гул. Он сбивается в упругий ком переплетений  слов, строчек, ритмов, мотивов, рифм  и тем.
   Темы!  Мысли стучатся, там, внутри, в уме и душе, тарабанят и просятся наружу, пульсируют жилкой у виска.
   Я стою на самой вершине холма, с которого спускаются к подножию зеркальные ледяные тропинки. Я вижу их!  Они  гладкие и опасные!  Ступишь на них  - и скорость тебя либо освежит адреналином, либо убьёт!  Но так хочется туда, вниз, к людям! И надо выбрать только одну, ту саму, которая  к ним приведёт!
   Я в растерянности, ибо хочется спуститься по всем сразу, и там, внизу, переведя дыхание, отряхнуться от налипшего  «снега»  и... снова вверх! С поклажей  опыта, мыслей, радостей, печалей  и  вдохновения! С душистым ароматом удовлетворения в душе и едва зарождающимися в сердце и уме новыми переплетениями слов, строчек, ритмов мотивов, и тем. Вперёд! И тебе, и людям нужна радость! С холма и на холм, с холма и на холм!..

январь 2011 г. Владимир Спасибенко


Рецензии
Володя,здравствуй!Восхитительно пишешь в прозе!!!!!!!!!

Без Верхняя   11.02.2011 21:06     Заявить о нарушении
Алина! Ты серьёзно? А я думал, что это кроме меня никому и не нужно! Так написал, чтобы выплеснуть то, что чувствую.Оказывается, ещё кому-то и нравится мой словесны мусор. И спасибочки тебе, что читала и так вот оценила! Удачи тебе! Она никому никогда не мешает (хотя, что я говорю? Удача-то, бывает, и мешает, ибо её приходу многие завидуют, что приводит к различным эксцессам! Кстати это тоже интересная тема для стихотворения. Может попробуешь?) Ну, пока! И будь здорова!

Владимир Спасибенко   12.02.2011 04:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.