Ночь уйдёт... Анатолий Володин

 
Ночь уйдет, а тьма расступится

И затеплится рассвет.

Что потрачено – окупится

Кроме вычеркнутых лет.


Утро в мир вольется новостью,

Возвещая новый старт.

Что разбилось – восстановится,

Не считая битых карт.


День цветет и все решается

На круги придя свои.

Что ушло – не возвращается,

Если речь не о любви.


Но и день уступит вечеру,

Одуревшему от сна.

Мысли станут просто речью

В поле белого листа.


Рецензии
не сложное по форме,но глубокое по содержанию стихотворение...запоминающееся...афористично...хочется пожать руку автору и пожелать успехов,любви,в любое время суток,года!!

Роман Кручинин   10.02.2011 17:37     Заявить о нарушении
Роман! Благодарность Вам наша огромная!
Автору, несомненно, приятна такая оценка его стихотворения и
добрые пожелания:)

С признательностью,
опять же - Карина Р.

Литклуб Листок   14.02.2011 16:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →