Дон-река, река прекрасная

Красивей, чем дивчины с Дона,
В прошедшей жизни не встречал.
Из них любая, как Мадонна,
Амура чары сам познал!

ПРИПЕВ:
Ох, Дон-река,
Река прекрасная,
Красивее края нет.
Светит солнце,
Солнце ясное,
Всем даруя счастья свет!

Коса по пояс, а обличьем,
Своим иконным поражает.
И красоты своей девичьей,
Сама, живя, того не знает!

ПРИПЕВ

А почему? Там все такие,
На хуторах изъяна нет…
Девчата все «в подбор» донские,
России нашей южный цвет!

ПРИПЕВ

Кто побывал хоть раз в краю,
Где девы юга расцветают…
Ответить может – был в Раю,
Душа там, в небо воспаряет!

ПРИПЕВ
ПРИПЕВ












Фото размещено из открытых источников Интернета…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →