Любимому... Городу... нужное подчеркнуть...

Снежинки белая голубка
На чернобурый воротник
Упав, помедлила минутку
И - нет ее, и - день поник.

И день истаял. Вечер грустный
На Питер бросил синий плат,
Все парки, здания искусно
Окутал с головы до пят.

Слезятся фонари огнями,
Насквозь простывшие в ночи.
Февраль клубится снами-днями,
Ни различить, ни разлучить.

Мосты над зимнею Невою
Как крылья смеженные птиц.
Сверкают полыньи водою,-
Как быстрый взгляд из-под ресниц.

Течет вода, текут минуты,
Объятья тают, города...
Но ты, я знаю почему-то,
Со мной останешься всегда.

Фото СЕРГЕЯ ВОДОЛАЖСКОГО


Рецензии
Чудное фото,чудный город,тёплые строки...

Светлана Незабудкина   09.07.2011 13:56     Заявить о нарушении
благодарю, солнышко!Р.Р.

Раиса Романова   09.07.2011 22:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →