Конечно, я не Пушкин и не Лев Толстой...
Но как могу, стараюсь и пишу я книгу.
На жизнь гляжу с большой тоской,
А впереди лишь вижу только фигу.
Мальчонка написал про унитаз,
Положил в рифму старый анекдот.
Я прочитал, и тут же впал в экстаз
И не такое может наш народ.
Я тоже пробую писать стишки,
Наверное, совсем не для печати,
Чтобы рассеять надоевшие смешки,
Для интереса, но не славы ради.
Порой совсем хромает слог
И прыгает как бешеная рифма,
Осознаю, печальный сей итог
И потому сбиваюсь я от ритма.
Я понимаю, что так стихи не пишут,
Я не учился и пишу я как умею
И если кто-то красивей напишет,
Конечно, против ничего я не имею.
Я сочиняю, чтобы время скоротать,
Бессонными и длинными ночами,
Когда нет сил, и не могу я спать,
Карябаю дрожащими руками.
Стихи мои похожие на прозу
И драматизма в них наверно нет.
Казаться гением, вставая в позу
И удивить стихами белый свет.
И если даже это старомодно,
Не буду в заблуждение вводить,
Я поступлю наверно благородно,
Коль перестану чушь я на бумаге городить
Свидетельство о публикации №111020207851
Очень понравилось, спасибо! С улыбкой Н. :):)
Найдюша 11.03.2011 11:43 Заявить о нарушении
Андрей Ротнов 11.03.2011 12:03 Заявить о нарушении
