Конечно, я не Пушкин и не Лев Толстой...

Конечно, я не Пушкин и не Лев Толстой,
Но как могу, стараюсь и пишу я книгу.
На жизнь гляжу с большой тоской,
А впереди лишь вижу только фигу.
Мальчонка написал про унитаз,
Положил в рифму старый анекдот.
Я прочитал, и тут же впал в экстаз
И не такое может наш народ.
Я тоже пробую писать стишки,
Наверное, совсем не для печати,
Чтобы рассеять надоевшие смешки,
Для интереса, но не славы ради.
Порой совсем хромает слог
И прыгает как бешеная рифма,
Осознаю, печальный сей итог
И потому сбиваюсь я от ритма.
Я понимаю, что так стихи не пишут,
Я не учился и пишу я как умею
И если кто-то красивей напишет,
Конечно, против ничего я не имею.
Я сочиняю, чтобы время скоротать,
Бессонными и длинными ночами,
Когда нет сил, и не могу я спать,
Карябаю дрожащими руками.
Стихи мои похожие на прозу
И драматизма в них наверно нет.
Казаться гением, вставая в позу
И удивить стихами белый свет.
И если даже это старомодно,
Не буду в заблуждение вводить,
Я поступлю наверно благородно,
Коль перестану чушь я на бумаге городить


Рецензии
У Вас стих - просто про МЕНЯ! Особенно ко мне относится "для интереса, не для славы ради" и уж точно про меня "совсем хромает слог"! :):):)
Очень понравилось, спасибо! С улыбкой Н. :):)

Найдюша   11.03.2011 11:43     Заявить о нарушении
Спасибо за посещение! А стихи мои, мне кажется, только условно можно назвать стихами! Видели бы Вы мои первые вирши?!!! Хочу хоть что нибудь из прошлого опубликовать! Так сказать для сравнения!

Андрей Ротнов   11.03.2011 12:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →