***

А вообщем очень скверно,
Когда виновен без вины,
Душа отяжеляется мгновенно,
Опустошаясь взглядами со стороны.
 Ты понимаешь всё не так,
Клеймо прилепленое кем-то,
Пытаясь  болью выжигать,
Прикладывать отвар из время.
Оправдывать себя такое низкое занятье,
Лишив себя последней правоты,
Подвергнуться публичному распятью,
Как скверно быть виновным без вины.


Рецензии
Виновным быть не просто без вины,
Когда ты правоту свою хоронишь.
Кто-то ликует, зная, что прав- ты!
Но ты их совесть этим же уронишь...

Хорошее стихо! С праздником С. Валентина!

Радмила Корман   14.02.2011 12:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Вас тоже с Днём всех влюбленных!

Ночной Гость2   14.02.2011 15:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →