Иуды творят чудеса

    
    Солнца луч догорает в окошке.
   Скоро черти начнут править бал.
   Одеваю на плечи гармошку,
   продолжается мой карнавал.

     И куда понесут меня ножки
   и где свой я устрою причал?
   А пока я терзаю гармошку,
   на груди, не жалея плеча.

     Коль твою не замечу дорожку,
   знай печаль мне затмила глаза.
   А услышишь, что плачет гармошка,
   в этот час ты меня не встречай.

     Отхлестали лицо мне березки
   и росою промылись глаза.
   Лишь тогда понял я, что не боги,
   а иуды творят чудеса.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →