Рассвет

 В окне сиреневый рассвет,
а мне покоя нет.
И вот опять не промолчать.
Я должен сказать.
Слова в висках стучат так больно,
друг друга подменяют вольно,
я их ловлю, на место ставлю,
вот - вот мечту увижу явью.
Все говорю и говорю,
но ручку в руки не беру.
Но уже вышколил я рифму,
сложил слова, как для себя,
к рассвету, солнечному нимбу,
как к Богу обращаюсь я.
Пойми, светлейший, я боюсь,
коль промолчу не ошибусь,
а вот скажу, тогда боязнь,
зачем слов вязь сих родилась!
Так приходи скорей, рассвет,
холодный, трезвый дай совет.
Вот вышло солнышко на свет,
совсем рассеялся рассвет
и ясным солнышка лучом
меня хлестнуло, как бичом.
Как хорошо после рассвета,
себя увидеть в солнца света!
Сбредил душу мне рассвет,
а мне то уж не мало лет.
Как много ночью дум я думал,
о чем я только не мечтал...
Спасибо, что никто не слышал.
Луч солнца грезы разметал.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →