С Днём святого Валентина!

Дыханьем греешь замёрзшие пальцы
И смотришь вдаль трассы на фары машин,
А снежные хлопья, как в сказочном вальсе,
Кружась, рядом падают с синих вершин.
Вокруг не души, фонарь томно светит
Ты ждёшь свой автобус, надеясь на то,
Что там, в пункте “Б”, он тебя встретит
И всё у вас будет как в добром кино.
Автобуса нет, но ждать не устала,
Снежинки в уме, продолжая считать,
Себя представляешь принцессою балла,
Где с принцем своим идёшь вальс танцевать.
И ты всё кружишься с наивной улыбкой,
В уме представляя прекрасный финал,
Что будут цветы с огромной открыткой,
В которой стихи, что он сам написал.
Но вот час прошёл, ты, конечно, замёрзла
И сесть на автобус ты готова любой,
А ком от обиды камнём стал у горла,
Любовь в день влюблённых прошла стороной!
В слезливых глазах смешался свет фар,
Как вдруг перед ними возникли цветы
И голос с признаньем раздался сквозь пар,
Ни что так не греет, как признанье в любви!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →