моя девочка...
эта шальная зима
наконец ослабляет шарфов удушащих хватку,
раздевает тебя все смелей,
и бесстыдно украдкой
ветерком заползает под юбки коротенькой складки,
что бессчетного юношу заживо сводит с ума.
Моя девочка,
сколько их сгинуло в пропасти глаз
безрассудных, бездонных твоих,
в этих ведьминских безднах?
Ты – мужское больное ярмо, уязвимое место.
Бесполезно пытаться унять табакерочных бесов –
все равно всех погубишь,
смертельнейшая из зараз.
Где лимит удальцов, моя девочка,
где же предел?
Каждый брав, каждый прав, каждый горд,
каждый строен и волен,
но как взглянешь на них ты своим океаном зеленым,
и они всем красивым и дружным, покладистым строем
превратятся в обмякшую груду безжизненных тел.
Усмехнешься и скажешь мне:
«умник, ты тоже там был...!»
Ты права, моя девочка, знаешь, я, видно, из стали,
я - металл, взял и встал,
я – восстал, а они - не восстали!
Мы с тобой два исчадия ада -
едины мы стали...
Ты меня не расплавишь теперь.
Я умерю твой пыл.
Свидетельство о публикации №111020205389
Я чет ничего этого не заметила.
Мож из меня никакой критик, но мне очень понравилось.
Ира Сирена 22.08.2011 23:30 Заявить о нарушении
спасибо =)
Валери Переверзева 23.08.2011 13:21 Заявить о нарушении
только меня,например, бесит, когда пишут,что то не так, тут поменяй, так не пиши... Автор же выкладывает свои чувства, так как он чувствует, а критик, получается, не чувствует произведение душой.
Как-то так...
:)
Ира Сирена 23.08.2011 13:38 Заявить о нарушении
но вот что бесит, это необоснованная критика )) Федор же, мне кажется, по факту откритиковал =)
Валери Переверзева 23.08.2011 22:31 Заявить о нарушении
