У окна

Я стою у окна и не знаю причины,
Заставляющей просто смотреть...
Как огонь нежно гладит худую лучину,
Позволяя той так умереть.
Припорошило. Зимняя стужа,
Взяв в охапку деревья, дома,
Завывает будто простужена,
А быть может она - влюблена?!
Как из детства, мелодией звонкою
Пробежали все мысли мои.
Не угнаться мне и словно вдогонку
Поклонился им...аж до земли.
Человек у окна...какая ирония -
Все мы смотрит, что там, за окном,
Что быть может чья-то история
Нам заменит пустующий дом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →