Путешествие Наивки на Землю!

       Жила-была на свете маленькая фея. Ей было всего восемь лет, но в человеческом мире ей было бы уже семнадцать. Звали эту фею Наивка. Уж слишком наивной была девочка. Жала Наивка в большой семье – мама, папа, бабушка, дедушка и одиннадцать сестер. Ну, прям, как в сказке про «Золушку» сестры Наивку недолюбливали. Просто она была самая младшая и любовь от семьи, по их мнению, доставалось больше ей.
Вот однажды Наивка решила убежать из дома…
Действительно наивная была девчушка. Ведь она решила познакомиться с людьми. Ну… надоело ей просто сидеть дома и зубрить вечные уроки как дарить в жизнь людей маленькие чудеса. Она хотела увидеть, что за странные существа - эти люди. И почему планета «Фейай» должна что-то для них делать?!
И вот взяв с собой свою ма-а-а-а -ленькую косметичку, которая весила чуть меньше, чем сама Наивка, девочка отправилась в свое первое путешествие. Из своей планеты ей выйти удалось очень легко, ведь она фея! Но не догадывалась бедная Наивка, что, выходя из планеты «Фейай» ты просто камнем падаешь на планету «Земля».
Подкрасив в полете губки и подправив свою прическу, Наивка удачно приземлилась на землю. Правда косметичку после посадки пришлось выбросить. Ведь благодаря только косметичке попка Наивки осталась в целости и сохранности.
«Что дальше делать?» - подумала Наивка.
Осмотревшись вокруг и спрятав свои крылья под длинными золотистыми волосами, она решила прогуляться…
- Здравствуйте господин четырехлапый! – обратилась Наивка к породистому псу. – А почему вы так удивленно на меня смотрите? Прилично было бы поздороваться в ответ и улыбнуться…
Пес стоял окаменевший от удивления. «С ним говорит человек на его языке?!»
- Здравствуйте «не далекая» девочка! – заговорил пес.
- Ура!!! Вы умеете говорить! Только я далекая. Я издалека к вам прилетела!
Пес засмеялся, а про себя подумал – «И в правду «не далекая» девочка!».
- Меня зовут «Шуруп». – ответил пес – Ничего личного, так меня хозяева назвали.
- А я Наивка. Родители назвали меня так, потому что, по их мнению, я очень наивна.
Я думаю, что это означает то же самое, что и слово «красивая». – засмущалась девочка.
- А куда же ты идешь Наивка? И как ты, человек смогла научиться такому языку как собачий?
- Я, человек? Ты что? Я фея. – Наивка улыбнулась и продолжила. – Я хочу познакомиться с людьми. Моя семья в их жизнь вносит чудеса, а я еще маленькая, поэтому мне это дело еще не доверяют. Но, а мне уже так хочется узнать, кто они, эти существа – люди.
- Ох… - вздохнул пес. – Это ты зря задумала, наивная девочка! Люди – это зло! Им ваши чудеса не нужны. Они их все равно превращают в пыль.
- А почему ты так говоришь?

(Шуруп… ко мне! Шуруп…, Шуруп…)

- Ой, прости, меня зовут. Удачи тебе Наивка! И прошу никогда, слышишь никогда, не верь людям. Они отнюдь не добрые… Прощай!
Наивка проводила грустным взглядом пса и, постояв еще немножко, отправилась дальше. Ей казалось, что пес ошибается. Что люди ее примут и полюбят. Что люди хорошие…!
Так она блуждала по планете «Земля» три дня. Столько людей ей встретилось на пути, не счесть!!! Но она не знала, что это люди… Ведь она их представляла совсем другими. Какими – Наивка и сама толком не знала. Главное, что другими!
Бедная девочка смотрела на них и не понимала, что они здесь делают. Она думала, что это тоже феи, но без крыльев. Как бы на земле есть «ад» для плохих фей. Что им отрезают крылья за плохие поступки и отправляют сюда на исправление. Наивка так сильно хотела к ним подойти и поговорить, но боялась. «Если у них отняли крылья – значит они плохие?!» - думала Наивка.
И вот так разочаровавшись встретить человека, Наивка решила вернуться обратно к себе домой. И сидя на берегу, в последний раз любуясь закатом солнца, к ней подошел парень…
- Привет! – парень был красивый, черноволосый и с голубыми глазами…
- Ой…, привет фей. Ты тоже без крыльев?
- Что? – парень улыбнулся.
- Ну, у тебя тоже нет крыльев, как и у тех других ваших фей. А ты что натворил…, раз тебя отправили в «ад» и отрезали крылья?
- Хм… - парень не знал даже как себя повести в этой ситуации. Толи развернуться и бежать прочь от сумасшедшей (по его мнению), толи разобраться в том, о чем она говорит… - Я не понимаю…. какой фей, какой «ад»?
- Ты разве не фей? А кто же ты? – удивленными глазенками смотрела на парня Наивка.
- Я человек вообще-то! Меня Стас зовут. – подхихикивая ответил парень. – А ты что обкурилась что ли?
- Человек? – Наивка встала на ноги стала его рассматривать. Долго она крутилась вокруг него, смотрела, щупала… - Странно…. – заговорила девочка. – А ты такой же, как мы…
И тут Наивка начала все ему рассказывать. Ну, наивной же была – думала, что парень ей поверит. Завершив свой рассказ, она не услышала ничего кроме смеха.
Назвав Наивку чокнутой, парень удалился с берега.
А Наивка села на песок и заплакала…
«Мы со дня создания планеты «Фейай», всю свою жизнь посвящаем тому, чтобы дарить людям хоть чуть-чуть чудеса. А они даже не верят в нас и смеются над нами!!! Почему так? Это же не справедливо. Мы существуем лишь потому, что создаем для людей чудеса. Если мы не будем этого делать – мы умрем, исчезнем просто… навсегда!»
Со слезами на глазах Наивка улетела к себе домой. Там она все рассказала - где была, что делала. Она рассказала всей своей планете о людях, об их вере в фей.

И вот с тех пор чудеса можем творить только мы сами – люди! Но этого делать мы не умеем!
А планеты «Фейай» больше нет, и самих фей тоже.
Мы в них не поверили…, а они устала нас любить!

20/09/2010


Рецензии
я верю в фей))) одна из них творит чудеса в моей жизни)))

с теплой улыбкой, Светлая

Светлана Светлая Захарова   03.02.2011 21:50     Заявить о нарушении
"одна из них творит чудеса в моей жизни)))" - у меня тож есть такая))) только моя фея мужского пола!))))

для каждого своя фея. ГЛАВНОЕ, чтоб она бЫЛА!!!)

Форри   03.02.2011 21:53   Заявить о нарушении
да, главное - чтоб БЫЛА)))

Светлана Светлая Захарова   03.02.2011 21:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.