***

Смотрю в окно. Покой и тишина.
От фонарей снег – в розовой пастели
Ну, почему ж мне нынче не до сна?
И на душе как будто бы метелит…

Блеснет звезда, напомнив Рождество,
Слеза лучом в ответ ей заискрится…
Я плачу? – Это просто торжество –
Я в Вифлееме! – Это только снится…


Рецензии
Красиво!
Катюша, желаю тебе: пусть все слезки твои будут только от радости!
Храни Господь!

Лариса Бодрикова   02.02.2011 11:13     Заявить о нарушении
Катя, у меня тоже бывает метелица в душе:
http://www.stihi.ru/2011/01/30/10324
Чтобы увидеть солнце, иногда нужно пережить метель!
с любовью,

Лариса Бодрикова   02.02.2011 11:16   Заявить о нарушении
Спасибо тебе, Ларисонька!:))

Екатерина Тимонина   02.02.2011 22:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →