Одиночество

И день, и ночь, квадратное окно, и круглая луна, всё есть, и нету ничего.

 
Я в комнате совсем одна.
К стене прижатая спина.
Глаза читают с потолка,
Теней бегущая строка.
Ночнушка сброшена с плеча
Мне холодно,
И я одна

В квадрат,
             из прорези окна
Погладила меня луна.
Тень одинокая моя
Прижалась слева от меня.
Я с нею остаюсь одна.
Всё вроде есть, Но я одна
С луной,
                в квадрате
                от окна.


Новый Афон 2012.


Рецензии
но я то не одна:) Стих интересный, в нём есть зерно истины для некоторых. С уважением Элпис. Храни вас Бог.

Надежда Мухитова 5   18.10.2022 16:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →