Читатель и поэт

Боюсь я даже намерения,
Спугнуть Божественный посыл,
Узнать про то, что не просил,
Ответ на все свои сомнения.

И поэтическое рвение,
И каплю дав тебе огня,
В костер, как бросили меня,
Что пробавлялся только чтением.

Что дало это изменение?
И что вручили мне в ответ?
И не скажу, что я - поэт,
Но вечное души мучение.

Как чукча тот - теперь писатель,
А раньше только был читатель.


Рецензии
А чукча очень даже прав,
Стихиры даже не познав!

Осталось только лишь сказать:
Стихи приятно сочинять.

Но всё же, можно почитать:
Что друг твой написал опять?

(((((((*_____*)))))))ифа


Инесса Федина Продолжение   01.02.2011 14:35     Заявить о нарушении
Да я читаю часто, Инна!
Твоих прочёл я половину.

С уважением .)))

Сергей Момджи   01.02.2011 16:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →