Краб

Краб живёт на дне морском,
Ходит он всегда песком,
Умываясь тишиной,
Утираяся клешнёй.

На лице вода солёная,
А в глазах - тоска зелёная.

Лишь порой бывает радость,
Если кто обронит сладость -
И песок на дне морском
Станет сахарным песком.

Только это дело редкое.
Да и море нынче едкое.
Бродит бедный краб по свету,
Ищет сладкую конфету,

Всюду лезет, как в буфет,
Смотрит: нет ли там конфет?
На лице вода зелёная,
А в глазах слеза солёная.

Где же ты, еда хвалёная?


Рецензии
У вас интересный, какой-то старорусский слог:)мне понра:)

Ис Ла   23.02.2011 13:54     Заявить о нарушении
Вятский!!! Приятно что понравилось:)

Леонид Сафронов   23.02.2011 23:20   Заявить о нарушении
Очень непривычно и с этим - красиво:)

Ис Ла   24.02.2011 10:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →