В глубинах космоса

На небо звёздное я обращаю взгляд:
В глубинах космоса там светится звезда.
Она через килопарсеков провода
Привет ушедших шлёт. Печалью я объят,
И с болью свой продолжу одинокий путь…
Жизнь быстротечна, но мечтою надо жить,
Преодолеть судьбы зигзаги-виражи.
Историю, увы, назад не повернуть…

               02.11.2010 


                на «Кто тогда!» Владимир Просвиркин
                http://www.stihi.ru/2006/12/13/2215


Рецензии
Замечательно про звезды и нашу жизнь-судьбу... С уважением,

Ирласа   06.04.2012 18:19     Заявить о нарушении
СПАСИБО, Ирласа! Звёздное небо меня влекло всегда... Настолько, что даже хотела стать астрономом...)))))) С теплом. Ирина.

Лучи Надежды   06.04.2012 19:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →