Осколок прошлого

Осколок прошлого томится где-то в сердце,
Морозным утром светом солнца не согреться,
Так холодит кристаллик льда глубокий
Мой сон, мой взгляд, бессмысленно жестокий...

И в блеске звезд, и в ласке рук, знакомых,
Растает всё! Не тают лишь осколки,
Их не собрать, не выбросить, не склеить...
Я лишь бежать сумел от них на время...

Вновь в круговерти дней, ночей, закатов,
Разлук и встреч, объятий и вокзалов,
Когда в руках всё то, чего хотелось,
Осколок в сердце... Ледяная свежесть...

2010.08.05


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →