У озера

У края озера стою,
Его внимая переливам.
Вот здесь, у кромки, на краю
Себя я чувствую счастливым.

Я слышал много ерунды
Про силы злые и лихие
И про коварный нрав воды…
Пускай…
Вода – моя стихия.

Вода.
Вода…
Вода!
Вода!!! –
Я слова лучшего не знаю.
В ней отражается звезда,
А в той ютится жизнь иная,

Нам недоступны тайны вод,
Мы – дети берега скупого…
Но за зеркальной гладью ждёт
Другого знания основа...

Несутся пёстрые мечты,
Гурьбой весёлой отплывая.
Не сдержат бега красоты
Ни мол, ни якорь и ни свая…


Рецензии
Сергей, допустим, "Васильевич", я преклоняюсь перед вашим умением так точно излагать то, о чём я постоянно думаю.

Сергей Сорокас   04.02.2011 18:40     Заявить о нарушении
А мне это стихо пока совсем не нравится.

Сергей Крюков -1   05.02.2011 00:12   Заявить о нарушении
Самоуничижительная самокритичность, наверное, у вас исходит от рамок в которых вы пребываете. Отличное произведение. Или меня вкус подвёл, а?!

Сергей Сорокас   05.02.2011 08:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →