Жалко, Советской власти нет...

Охота обругать всю нашу власть,
Которая Россеей называется,
Как Шариков из "Собачьего сердца",
Играя на пятиструнной балалайке.
Мол "Подходи буржуй - глазик выколю,
Глазик выколю - другой останется,
Чтоб видал гавно, кому кланяться".
Если бы не эти чиновнишки,
Всем бы давно квартиры дали.
А не ютился бы каждый в комуналке,
О чём раньше всю жизнь мечтали.
Большинство вышепоставленных лиц
Всё-таки большие ловкачи и хитрецы,
Прибравшие всё к своим рукам
И за счёт несчастий чужих.
Надо пересажать всех мошенников,
Лихачей, воров и жидов.
Жалко, для таких Советской власти нет, -
Для этаких Иуд и подлецов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →