Проходит всё, уходят все...

Проходит всё, уходят все
В заоблачную даль.
Дрожит в звенящей тишине
Крик журавлиных стай.

В себе он боль и скорбь таит,
И искреннюю жалость.
Спасибо, радость что хранит
О всём прошедшем память.

В ней много света и тепла,
Друзей ушедших лица,
Сгоревших заживо дотла
В пожарищах зарницы.

Жизнь словно сон или кино
Плывёт перед глазами.
И все те, кто ушёл давно
Вновь рядом где-то с нами.

Проходит всё, уходят все
И эта грусть пройдёт.
Она когда–нибудь во мне
Под шёпот звёзд уснёт.

И мне останется взамен
Душа всегда живая!
А вам, увы, без перемен -
Разлука вековая!

Своей я смерти не боюсь,
Лишь сожалею нежно.
Хоть я уйти не тороплюсь
Но это неизбежно.
 
Что наша жизнь -  короткий миг!
Мой друг пожми мне руку!
Подуло холодом могил,
Я чувствую разлуку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →