На перроне

                Г. Б.

Ты за стеклом вагонного окошка,
Ещё чуть-чуть и поезд отойдёт.
И вижу, что волнуешься немножко.
Я тоже: что нас в жизни ждёт?

Уехал друг. Колёса простучали.
Кругом волненье, колыханье рук.
Я знаю наизусть твои печали.
Мой преданный и верный друг.

Я не люблю перрона суматоху,
Когда в душе селИтся пустота.
Мой друг уехал, мне сегодня плохо,
А не вернётся, плохо навсегда.


* фото из инета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →