слепой умирает - во тьме...

                *  *  *

...слепой умирает - во тьме.
Он шепчет, мол, что я теряю?
Ту жизнь, что лишь грезилась мне
мерцаньем, мельканьем, тенями?..

...любовь, что пропала вдали?
Свободу с бессильным проклятьем?
Смертельной дорогой прошли
мы, слепорождённые братья...


Рецензии
Нет. Он не был спепорожденным.

Просто Федоровна   31.01.2011 12:55     Заявить о нарушении
Слепыми были те, кто игнорировал его поэзию при жизни...

Николай Марянин   10.02.2011 15:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →